Выставки, музеи, архивы

1.  Международная выставка Agritechnica 2017

Добавлено: 2017-11-08 21:53:52

В Ганновере скоро открывается выставка сельскохозяйственной техники.

В этом месяце с 12 до 18 ноября в Ганновере (Германия) будет проходить наиболее крупная на европейском континенте выставка техники для сельского хозяйства.

Вообще-то эта выставка традиционно проходит два раза каждый год. Примерное количество ее посетителей стабильно превышает 450 тысяч. При этом более 30% из них – это зарубежные специалисты.

Производителей сельхозтехники выставка привлекает своими широкими возможностями по выходу на новые рынки. Ведь здесь можно показать свою технику и сравнить ее с техническими возможностями конкурентов из 50-ти различных государств. Общее число экспонентов выставки стабильно колеблется около отметки три тысячи.

2.  Выставки и ярмарки зерновых технологий

Добавлено: 2014-09-11 18:53:47

Зерновые технологии возделывании культурного растениводства имеют громадное значения в получении урожая. Важно не только правильно и вовремя сделать посадки, грамотно подготовив почву и внеся в нее нужные удобрения. Растения нужно правильно вырастить, питая и защищая их от вредителей и болезней, тщательно следя за ними во весь период развития. И после многочисленных трудов следует профессионально убрать и транспортировать урожай. Хранить в определенных условиях и правильно переработать его если нужно.

А для этого нужны не только истинные мастера в своем деле, но и отличная сельскохозяйственная техника, качественные удобрения и эффективные средства для лечения, и предохранение растений.

3.  Народные промыслы Украины

Добавлено: 2014-01-05 19:01:27

В культуры Украины народные промыслы издавна входят как ее неотъемлемая часть. Этнографические отличия регионов сформировались издавна, умения и навыки передавались из поколения в поколения. Именно таким образом отшлифовывались тайны кузнечных промыслов, гончарного мастерства, вышивки и других. Лучшие из созданных настоящими мастерами вещей сегодня мы называем настоящими произведениями искусства.

Локальные составляющие орнаментики, художественной образности, формотворения создавались и формировались под воздействием исторических факторов, особенностей местного сырья, климатических условий и традиций, обычаев данной местности.

4.  Возникновение сельского хозяйства

Добавлено: 2013-01-08 16:40:25

Под сельским хозяйством понимают процесс одомашнивания животных, а также посев, выращивание и сбор полученного урожая. Можно говорить о том, что возникло сельское хозяйство случайно. Несколько тысяч лет тому назад, племена кочевали с места на место, и когда они возвращались на свое предыдущее пристанище, то обнаруживали, что из тех остатков съедобных растений, остатки которых они ранее просто выбрасывали, прорастали вполне пригодные для питания продукты. Сельское хозяйство как раз и зародилось с того момента, когда человек начал сохранять семена растений, а также высаживать их в землю, для получения плодов.